Новости

Екатерина Лобышева на третьем международном форуме юных олимпийцев

01.06.2021
Екатерина Лобышева приняла участие в третьем международном форуме юных олимпийцев, который прошел в московском дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой.

В форуме приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие различные регионы России, а также национальные олимпийские комитеты Азербайджана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Из-за действующих ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, в столицу России не смогли приехать молодые атлеты из стран Европы. Специально для них была подготовлена онлайн-студия. За выступлениями экспертов и интервью с олимпийцами наблюдали спортсмены из Словакии, Словении, Молдавии, Грузии, Греции, Португалии, Польши, Сербии, Туркменистана, Эстонии, Литвы и ряда других стран.

Участники форума смогли пообщаться с российскими олимпийцами Екатериной Лобышевой и Ладой Задонской, Джонатаном Гурейро, Николаем Кругловым, Геленой Топилиной и Ольгой Васюковой, Марией Пасекой, Русланом Захаровым, Андреем Гречиным, Еленой Годиной, Марией Захарчук и Дианой Климовой.

По завершении первого образовательного блока юные олимпийцы в составе нескольких команд отправились в путешествие по образовательным, спортивным и интерактивным площадкам. Там ребята смогли проверить функциональную готовность, узнать о новых видах тренировок, освоить азы управления дронами, попробовать силы в керлинге, квадропонге и сокерболе.
Поделиться новостью: