Новости

Круглый стол "Применение практик вовлечения детей в занятия физкультурой и спортом в условиях самоизоляции”

15.11.2021
Как вовлечь детей в занятия физкультурой и спортом в условиях самоизоляции?

Минувшим летом "Школа чемпионов" при поддержке Фонда президентских грантов успешно провела разноформатный оздоровительный онлайн-марафон для детей и молодёжи "Погружение в спорт". В ходе марафона было доступно 30 уникальных тренировок по 10 видам спорта от спортсменов-чемпионов. В течение двух месяцев участники знакомились и тренировались с прославенными чемпионами, пробовали себя в совершенно разных видах спорта, выполняли домашние задания, участвовали в викторинах и опросах и выкладывали фото своих достижений в соцсети. География и охват проекта получились масштабными - 1370 человек со всех уголков России приняли участие в марафоне.

18 ноября состоится круглый стол в онлайн-формате, на котором обсудим актуальность онлайн-программ спортивного образования для детей и подростков, вопросы и проблемы занятий физкультурой в условиях самоизоляции и пандемии, пути выхода и решения обозначенных задач.

К участию приглашены: Выдающиеся спортсмены - победители мировых чемпионатов и Олимпийских игр, участники и победители марафона, представители ведущих спортивных вузов, волонтёрских организаций и комиссии ОКР.

Модератором круглого стола выступит руководитель проекта «Школа чемпионов», двукратный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте, ЗМС Екатерина Лобышева.

Участники смогут задать все интересующие вопросы об актуальных темах удаленных занятий спортом, получить обратную связь от практиков и спикеров федерального уровня.

Встречаемся в Zoom 18 ноября в 18:00 мск.
Поделиться новостью: